Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Вратарь хоккейного клуба «Красная армия» Петр Андреянов стал единственным хоккеистом из России, которого выбрали в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2025 года. Мероприятие прошло в Лос-Анджелесе 28 июня. Информацию об этом 28 июня опубликовали на официальном сайте лиги.
Российский вратарь был выбран хоккейным клубом «Коламбус Блю Джекетс» под 20-м общим номером.
«Андреянов в качестве первого вратаря с доски немного удивителен, но у него есть такой атлетизм и агрессивность, которые могут поставить его на путь к тому, чтобы стать стартовым игроком НХЛ», — указывается на сайте НХЛ.
В сезоне-2024/25 18-летний россиянин сыграл в 37 матчах за «Красную армию» в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) с процентом отраженных бросков 94,2. В плей-ин он провел три матча с процентом отраженных бросков 95,3, а в плей-офф — три игры с процентом 90,9, добавляет «Спорт-Экспресс».
Пять вопросов предстоящей церемонии выбора молодых талантов
25 июня российский баскетболист Егор Демин был выбран под восьмым номером клубом «Бруклин Нетс» на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который состоялся в Нью-Йорке. Этот драфт стал первым в истории НБА, когда игрок из России был выбран в первой десятке.
Источник: iz.ru