Прыгун в высоту Лысенко показал лучший результат сезона в мире

Прыгун в высоту Лысенко показал лучший результат сезона в мире

Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Александр Федоров

Российский прыгун в высоту Данил Лысенко 13 июля стал победителем Кубка сильнейших спортсменов в белорусском Бресте с рекордным результатом сезона в мире.

Спортсмен показал результат 2,35 м. Этот результат превышает предыдущие высшие достижения сезона, которые составляли 2,34 м и принадлежали украинцу Олегу Дорощуку и У Сан Хеку из Южной Кореи, отмечает «Спорт-Экспресс».

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет с 13 по 21 сентября 2025 года в Токио.

Ультрамарафонец Иван Заборский — о мировом рекорде в одном из самых сложных испытаний на выносливость

В Стокгольме 15 июня шведский легкоатлет Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом, преодолев планку высотой 6,28 м на турнире «Бриллиантовая лига». Спортсмену 25 лет, это его 12-й мировой рекорд в карьере.

Источник: iz.ru