При ударе ВВС Израиля по жилому дому на юге Ливана погиб один человек

При ударе ВВС Израиля по жилому дому на юге Ливана погиб один человек

Фото: AP Photo/Hussein Malla

Один человек погиб при ударе израильских ВВС по жилому дому на юге Ливана. Об этом 12 июля сообщает центр экстренных ситуаций при министерстве здравоохранения Ливана.

«В результате авиаудара Израиля по дому в районе Хиям погиб один человек», — приводит телеканал Al Jazeera сообщение ведомства.

Отмечается, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Telegram-канале сообщила о гибели члена ливанского движения «Хезболла» в результате этого удара.

Израиль тем временем добивается сворачивания работы «голубых касок»

Израиль 28 июня в районе Кунин на юге Ливана ликвидировал одного из командиров «Хезболлы» Хасана Мухаммада Хаммуди, отвечающего за противотанковые ракетные установки. Уточнялось, что во время конфликта Хаммуди направлял многочисленные атаки таких снарядов по израильской территории.

Источник: iz.ru