Фото: nhl.com
Обладатель Кубка Стэнли Дмитрий Орлов подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе Шаркс». Об этом 3 июля сообщили в пресс-службе команды.
«Клуб подписал с защитником Дмитрием Орловым двухлетний контракт на сумму $13 млн долларов ($6,5 млн в годовом исчислении)», — указано на сайте.
Генеральный менеджер клуба Майк Гриер назвал российского спортсмена ценным дополнением к команде.
За свою карьеру в НХЛ 33-летний Орлов принял участие в 867 матчах, в которых набрал 327 очков (76 шайб и 251 результативная передача). Он выступал за клубы «Каролина Харрикейнз», «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». В составе сборной РФ хоккеист стал чемпионом мира и трижды завоевывал бронзовые медали турнира.
Удачные сделки для Ивана Проворова и Александра Романова, скоро в этот ряд встанет и Владислав Гавриков
Американский хоккейный клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» 1 июля подписал контракт с российским нападающим Максимом Шабановым. В прошедшем регулярном чемпионате Фонбет – Континентальной хоккейной лиги 24-летний Шабанов набрал 67 очков в 65 играх и стал третьим бомбардиром турнира.
Источник: iz.ru