Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
«Матч года – 2025. Все звезды хоккея» прошел 13 июля в Москве на «ЦСКА Арене». Звезды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) победили звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 15:3.
Отмечается, что фанаты пришли посмотреть не только на главную звезду встречи — российского хоккеиста, капитана хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, но и на других именитых спортсменов. Билеты на матч были раскуплены за считаные минуты. Тем, кто не успел их приобрести, дали возможность смотреть игру на большом экране.
«Мы вообще ходим часто на матчи, поэтому у нас и не было других вариантов, кроме как прийти сюда посмотреть. Тем более лето, классная погода, мы решили прийти», — рассказала болельщица Алена.
Среди гостей матча были дети, многие из которых — фанаты Овечкина. Некоторые из них рассказали, что хотят стать в будущем как их кумир и уже делают первые успехи на спортивном поприще.
«Играю в «Спартаке» сейчас, мне очень там нравится», — сказал юный хоккеист Илларион.
Звезды российского и американского хоккея выйдут на лед в разгар лета
Овечкин в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» 6 апреля забил 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги, тем самым побив рекорд четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Уэйна Гретцки.
Российского хоккеиста поздравили с рекордом телеканалы Национальной Медиа Группы и Сергей Жуков. Исполнитель посвятил историческому достижению клип на любимую песню хоккеиста из репертуара музыкального коллектива с измененным текстом в честь рекордного гола.
Источник: iz.ru