ФК «Торпедо» выступит в Первой лиге в сезоне-2025/26

ФК «Торпедо» выступит в Первой лиге в сезоне-2025/26

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Московский футбольный клуб (ФК) «Торпедо» выступит в Первой лиге в сезоне-2025/26. Соответствующее решение исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) 11 июля опубликовано на сайте организации.

«Включить в связи с получением ФК «Торпедо Москва» Лицензии РФС II и поданного данным футбольным клубом обращения об участии в ПАРИ Первенстве по футболу среди команд Первой лиги сезона 2025–2026 годов <…> в состав участников Первой лиги», — указано в заявлении.

Отмечается, что исключенный из числа участников Российской премьер-лиги (РПЛ) клуб «Торпедо» заменит ФК «Оренбург».

Впервые в истории российского футбола коррупционный скандал привел к смене состава участников в Премьер-лиге

Накануне на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение об исключении московского «Торпедо» из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ «за попытку организации договорных матчей в футбольных соревнованиях». Уточняется, что клуб был оштрафован на 5 млн рублей.

Источник: iz.ru