301212, Тульская обл., Щекинский р-он,
р.п. Первомайский, ул.Пролетарская, д.1
+7 991 526 - 77- 64, администратор
+7 (48751) 6-35-44,+7 (48751) 6-38-36 мед. пост
 +79915267712 мед.пост
+79915267738 отд. Милосердие

Время работы администрации
пн-чт. 8:00-17:00, пт. 8:00-16:00
обед с 12:00 до 12:48
сб., вс. — выходной.
Рекомендуемый режим посещений
ежедневно, 8:00 - 23:00
Тульское долголетие

Тульское долголетие 20.05.2021

Тульское долголетие



  • Празднование 100 летнего юбилея ! В рамках программы " Тульское долголетие" в стенах нашего дома прошло мероприятие, посвященное празднованию 100 летнего юбилея!
    Третий столетний юбилей в нашем доме! Это уже становится доброй традицией. Плеяду долгожителей пополнила Семина Надежда Петровна.
    Сегодня наша дорогая и любимая Надежда Петровна отмечает свой 100-летний Юбилей!!! Добросердечная, тактичная, всегда открытая для общения! Мы от души поздравляем Надежду Петровну с этим знаменательным событием и желаем прекрасного настроения!

    •   

    •   
  • Аудиопрослушивание книг В рамках программы "Тульское долголетие" в лежачем корпусе нововведение - аудиопрослушивание книг на природе. Сегодня слушают Чингиз Айтматов "Джамиля"
    •      

  • Спортивное мероприятие для представителей старшего поколения В рамках реализации программы "Тульское долголетие" провели спортивное мероприятие для представителей старшего поколения.
     
  • День Российского флага ! В рамках реализации программы "Тульское долголетие" заседание Клуба выходного дня сегодня посвящено празднованию Дня российского флага.



  • «Школа родственного ухода»В целях реализации национального проекта «Демография», начала свою работу «Школа родственного ухода», открытая на базе пункта проката технических средств реабилитации для инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Родственники, обратившиеся в пункт проката, и получившие технические средства, могут обратиться в «Школу родственного ухода» и получить консультации по уходу за лежачими больными, научиться современным и доступным навыкам и приемам ухода. «Школа родственного ухода» - инновационная форма социального обслуживания, призванная помочь гражданам осуществляющим уход в домашних условиях. Целью «Школы родственного ухода» является достижение оптимально возможного уровня жизни и социальной адаптации инвалида или пожилого человека в привычной для него домашней обстановке в окружении семьи. Школа открыта с декабря прошлого года. Консультации ведёт аттестованный специалист, прошедший обучение в Благотворительном фонде помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», бесплатно, на договорных началах по личному заявлению граждан, в стационарной, выездной и дистанционной форме. Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 5» приглашает граждан к обучению в «Школе родственного ухода». Более подробную информацию можно получить в ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 5», расположенное по адресу: г. Щекино, ул. Л. Толстого, д. 2а, режим работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00 час., обед с 13:00 до 13:48 час. или по телефону 8(48751) 3-39-49.
  • Выступление ДК "Химик" В рамках реализации программы "Тульское долголетие" перед жителями нашего дома с благотворительным концертом выступили артисты ДК "Химик" с великолепной программой "Тульская земля -Родина моя!". Зрители не смогли усидеть в креслах и бросились в пляс под заводные песни!
         
       
  • Мастер-класс по росписи пряников, изготовлению кукол на тему: "Тульская земля - гордость  моя!" В рамках реализации программы "Тульское долголетие" сегодня в нашем доме развернулась широкая ярмарка со зрелищной программой и мастер-классами по росписи пряников, раскрашиванию, изготовлению кукол на тему: "Тульская земля - гордость моя!". Огромное спасибо за участие нашим друзьям - волонтерам молодежного центра "Мир" за мастер-класс по росписи филимоновской игрушки и ТКФ " Медовые традиции" за предоставленные пряники для мастер-класса.
  • Занятия в реабилитационной комнате
    В рамках программы "Тульское долголетие" большой популярностью среди старшего поколения в нашем доме пользуются занятия в тренажерном зале под руководством опытных инструкторов ЛФК, занятия в реабилитационной комнате, утренняя зарядка, массажное кресло, посещение бассейна и участие во всех спортивных мероприятиях! Мы за ЗОЖ!!!
  • Международный день пожилых людей
    День пожилых людей для нашего дома очень значимый праздник, поэтому в  рамках программы "Тульское долголетие" сегодня было проведено много торжественных мероприятий! Замечательный праздничный концерт, подготовленный сотрудниками и проживающими, разработано праздничное меню, в отд. Милосердие прошла музыкальная праздничная программа и, конечно же, наши друзья волонтеры привезли угощение для жителей нашего дома! Не стоит грустить, ведь это праздник мудрости, опыта и доброты!!!
      
  • Музыкальное мероприятие "Дом, в котором уютно всем" В рамках программы " Тульское долголетие" в нашем домике прошло музыкальное мероприятие " Дом, в котором уютно всем". Зажигательная музыка, танцы до боль в суставах и, конечно же, общение с соседями, ставшими уже родными - создали атмосферу семейного уюта!
              
  • Музыкальное мероприятие, посвящённое празднованию Дня народного единства В рамках программы " Тульское долголетие" в нашем домике прошло музыкальное мероприятие, посвящённое празднованию Дня народного единства. 
     

  • Досуг в доме-интернате В рамках реализации проекта "Тульское долголетие" большое внимание уделяется досугу проживающих имея активную жизненную позицию и привыкнув к разнообразию увлечений в молодые годы, пожилой человек может ощущать недостаток общения, ярких впечатлений и интересных занятий, поэтому в нашем доме большое внимание уделяется именно проведению досуговых мероприятий. В доме работает прекрасная команда специалистов по реабилитации, психологов, культоргов, инструкторов ЛФК, которые ежедневно предлагают занятия по адаптивной физкультуре, когнетивные тренинги, беседы, арт-терапию, занятия по рукоделью, спортивно-игровые мероприятия, музыкальные мероприятия, сеансы в сенсорной комнате, организация посиделок с чаепитиями, концерты-художественной самодеятельности, организацию всевозможных поездок с экскурсиями. Так что с нашей командой времени для скуки не останется.
      
  • В нашем домике прошел конкурс "Неунывающие сердца" В рамках программы " Тульское долголетие" в нашем домике прошел конкурс "Неунывающие сердца", посвящённое Международному дню инвалида. Наши очаровательные участницы состязались в находчивости, смекалке, привлекательности, артистизме, творчестве! А танцевальный конкурс показал, что талантливые люди талантливы во всём!!!!! И нет границ - есть большое желания жить и радоваться каждому мгновению!

  • Письма Победы и сладкие подарки учащиеся МБОУ средняя школа N6 г. Щекино В рамках программы "Тульское долголетие" нашим ветеранам вручили письма Победы и сладкие подарки учащиеся МБОУ средняя школа N6 г. Щекино.
        
  • Концерт " А нам нужна одна Победа!" В рамках программы " Тульское долголетие" силами артистов художественной самодеятельности дома проведен концерт " А нам нужна одна Победа!"
      ">  
  • Вручение писем от Президента РФ, губернатора Тульской области В рамках программы "Тульское долголетие" ветеранам были вручены письма от президента РФ, губернатора Тульской области, продуктовые наборы, а детишки из ЦДТ р. п. Первомайский подарили броши с георгиевской лентой, сделанные своими руками.


  • Марафон мероприятий, посвященных Дню Великой Победы!!! В рамках программы Тульское долголетие продолжаем марафон мероприятий, посвященных Дню Великой Победы!!!

  • В стенах нашего дома прошёл концерт военной песни В рамках программы "Тульское долголетие" в стенах нашего дома прошёл концерт военной песни. " Смуглянка", " В землянке", "Журавли", " День Победы" и многие другие песни пели всем залом!

  • "Свеча памяти" В рамках программы "Тульское долголетие" вспоминали о событиях давно прошедших лет на мероприятии "Свеча памяти". Вспоминали о тех, кого не вернуть, но подвиг их останется в наших сердцах навечно!
  • "День Семьи, Любви и Верности" В рамках программы "Тульское долголетие" в прекрасный День Семьи, Любви и Верности наш дом наполнился улыбками, музыкой, добрыми пожеланиями. Участники самодеятельности подготовили прекрасную программу, насыщенную песнями и танцами, а также не обошлось и без юмористических сценок, описывающих бытовые семейные неурядицы, но! Как и всегда, впрочем, побеждает любовь!!!! А жители нашего домика нарисовали дом Семьи, а из каких кирпичиков он состоит смотрите сами)))


  • Фестиваль "Толстой" В ночной летней тиши в усадьбе Ясная поляна слышно было лишь реплики известнейших актеров, музыку, а в завершении бурные овации - это фестиваль " Толстой". Нам посчастливилось посетить главную премьеру театрального сезона — постановку по роману Льва Толстого " Война и мир", приуроченную к 100-летию легендарного Театра имени Вахтангова

  • Патриотический концерт " Флаг у нас прекрасный" Сегодня в рамках программы "Тульское долголетие" в нашем доме прошел патриотический концерт " Флаг у нас прекрасный", посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

  • Выступление ДК "Химик" В рамках программы Тульское долголетие в нашем домике прошел концерт, посвященный празднованию Дня Тульской области! Замечательные артисты ДК "Химик", радовали зрителей патриотическими песнями, весёлыми и заводными танцами. Над головами присутствующих развевались триколоры, создавая атмосферу единства и сплочённости! - все в лучших традициях города Героя - Тулы, ведь " недаром Тула веками оружие ковала!"

  • Хор Центра вокального мастерства "Голос" и ансамбль "Созвучие"! "Дождь за окнами, идет за окнами, шумит за окнами опять. Мы заохали, и мы заохали, и мы заохали - нельзя гулять! и мы заохали - нельзя гулять!" А вот мы как раз и не заохали, ведь в рамках программы Тульское долголетие в нашем домике сегодня звучали очень мелодичные и ритмичные мелодии, и песня лилась рекой из уст солистов и хора Центра вокального мастерства "Голос" и ансамбля "Созвучие"! Очень душевный концерт вызвал в зрительном зале нескончаемые овации!
  • Сто третий Юбилей ! Юбилеи бывают разные, но такой очень большая редкость! Сегодня в нашем домике празднует свой 103 юбилей ( а после 100 лет, на наш взгляд, каждый день юбилейный) наша дорогая Анна Ивановна милая, добрая, она живёт не в обидах и думах про болезни, а с благодарностью принимает каждое мгновение своей долгой, интересной, но трудной жизни. Гулянье, песни, поздравления - кругом царила по истине семейная, дружественная атмосфера здоровья Вам, Анна Ивановна, и много-много таких юбилеев
  • Поздравления всем мамам и бабушкам ! В рамках программы Тульское долголетие в нашем домике сегодня со сцены звучали поздравления всем мамам и бабушкам, ведь именно с "мамами связаны все наши дни". Детки из детского сада N18, а также наши сотрудники с детьми - пели, танцевали, читали стихи и дарили всем зрителям теплоту и нежность, рассказывая о свой любви и благодарности своим мамочка
  • Масленица пришла ! Уверены, что так, как мы, никто её не встречал!!! Сегодня в нашем Доме состоялась дружеская творческая встреча, мы принимали гостей! К нам приехали команды Тульского Дома Добрых Сердец и Новомосковского центра Повеселились от души - пели частушки, плясали, песни пели, стенгазетами похвалились, ну и, конечно, куда без блинов и пирогов? Ели, друг друга угощали!!! И хоть жюри у нас было, и даже баллы считало, но всё-таки проигравших не было - какие могут быть проигравшие , когда такое веселье? Масленица же!!!


Возврат к списку




контакты
301212, Тульская обл., Щекинский р-он, р.п. Первомайский, ул.Пролетарская, д.1
+7 991 526 - 77- 64, администратор
+7 (48751) 6-35-44,+7 (48751) 6-38-36 мед. пост
+79915267712 мед.пост
+79915267738 отд. Милосердие

Рекомендованное время посещения получателей социальных услуг установлено в период с 8.00 до 23.00
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ