301212, Тульская обл., Щекинский р-он,
р.п. Первомайский, ул.Пролетарская, д.1
+7 991 526 - 77- 64, администратор
+7 (48751) 6-35-44,+7 (48751) 6-38-36 мед. пост
 +79915267712 мед.пост
+79915267738 отд. Милосердие

Время работы администрации
пн-чт. 8:00-17:00, пт. 8:00-16:00
обед с 12:00 до 12:48
сб., вс. — выходной.
Рекомендуемый режим посещений
ежедневно, 8:00 - 23:00
Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

01.04.2021

Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем. Именно поэтому уже на протяжении семи лет Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании. В 2018 году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации.
Главной целью мероприятия является поощрение современных героев среди жителей России. Список номинаций достаточно обширен и на конкурс может заявиться, как один человек, так и целая команда. С 1 августа по 12 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет может подать запрос на сайте (премиямира.мы-мир.рф) на соискание Премии по следующим номинациям:


Вот уже 9 год подряд символ «Премии МИРа» - хрустальный шар находит своих героев, которые способны своим примером мотивировать других совершать благородные поступки. Премия МИРа – это способ выразить признательность и дань уважения людям, чей вклад в дело мира не должен остаться без внимания.

Подать заявку и ознакомиться с положением можно на сайте конкурса: премиямира.мы-мир.рф

ИСТОРИЯ «ПРЕМИИ МИРА»

ОКОЛО 700 000 ЧЕЛОВЕК СТАЛИ ЗРИТЕЛЯМИ ФЕСТИВАЛЯ ДОБРА «ДРУГ ДРУГУ» ONLINE В 2020 ГОДУ

Во Всемирный день доброты, 13 ноября, грандиозно стартовал Фестиваль добра «Друг другу» online, собрав за 2 дня проведения около 700 000 просмотров! Фестиваль добра «Друг другу» online – это место общения добрых людей, где в режиме онлайн можно было поделиться друг с другом идеями и опытом, а также вдохновить и вдохновиться креативными решениями, смелыми вызовами и добрыми свершениями, проживая вместе ключевую идею фестиваля «Главный смысл – в тебе».

В этом году фестиваль проходил в формате онлайн, что открыло неограниченные возможности для общения со зрителями и проведения множества интерактивов. Так, в рамках фестиваля были выявлены два самых активных зрителя, каждому из которых достался специальный приз – планшет!

13 ноября – первый день трансляции фестиваля – начался с трогательного выступления оркестра «1703». А открыть образовательную часть мероприятия предстояло Татьяне Земковой, психологу, игропрактику. Спикер раскрыл секреты повышения своей работоспособности.

Второй день фестиваля «Друг другу» online – 14 ноября – собрал у экранов гаджетов почти полмиллиона зрителей! А первым спикером, который зажег аудиторию, стал Влад Канопка, рассказавший о методиках преодоления страха публичных выступлений.

«Чудесные впечатления! Очень хороший фестиваль. Мне нравится рассказывать о своем блоге, возможно, кто-то вдохновится и заведет свой. Миссия фестиваля – нести добро, и я с ней солидарна. В Интернете сейчас очень много негатива, и своим контентом я стараюсь сделать его чуточку ярче и добрее – особенно Instagram», – поделилась своими впечатлениями Ирина Смирнова, Insta и YouTube-блогер, спикер фестиваля добра «Друг другу».

Программа фестиваля состояла из 4 тематических блоков:

В рамках двухдневной программы фестиваля выступили: Татьяна Земкова, психолог, игропрактик, куратор секции «Психология» фестиваля добра «Друг другу» 2019, Алёна Медведева, специалист по работе с пищевым поведением, фитнес-тренер, блогер, Влад Канопка, актер театра и кино, Кристина Федосеева, руководитель Общероссийской молодежной общественной организации «МИР», член Общественной палаты Российской Федерации, Ева Кац, СЕО рекламного агентства Digital Bands и Образовательного клуба для предпринимателей Digital Bandito, спикер TED, автор книги «30 правил настоящего мечтателя», блогер, Надежда Янкелевич, руководитель направления внешних коммуникаций фонда «Нужна помощь», Лиза Тюрина, редактор фонда «Нужна помощь», Александр Фёдоров, помощник ведущего психотерапевта России А. Курпатова, выпускник школы «Академия смысла», Наталья Беляева, генеральный директор ООО «Дельфи», Андрей Борисенко, лётчик-космонавт Российской Федерации, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, герой Российской Федерации, Ирина Зотова, директор Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» МРФ Северо-Запад, Эрик Бурыгин, представитель компании «Яндекс» и другие спикеры.

«Впечатления максимально положительные! Я рада, что существует такой фестиваль добра, это круто. И спасибо, что в Петербурге есть такая отличная организация, которая создает мероприятие, объединяющее людей из разных регионов и сфер деятельности. Проведение фестиваля в онлайн-формате демонстрирует стремление нашего мира к глобализации. И это здорово!» – отметила Маргарита Бакустина, инженер отдела образовательных проектов ГК «Геоскан», спикер фестиваля «Друг другу».

Кульминационным моментом Фестиваля добра «Друг другу» online стала торжественная церемония вручения IX Международной Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам. В этом году церемония проходила в Общественной палате Российской Федерации в Москве.

Конкурс за добрые дела проводится с 2012 года Общероссийской молодежной общественной организацией «МИР». В этом году организаторы получили рекордное количество заявок из других стран! Номинантами Премии стали люди из 70 регионов России и 17 стран земного шара.

«Хочу всех поздравить с тем фактом, что несмотря на всех трудности, испытания, эта Премия в 2020 году состоялась в таком замечательном месте. Я имел честь принимать в ней участие неоднократно. Хочу сказать большое спасибо организаторам и большое спасибо всем тем, кто отправляет заявки. Пускай победитель только один, но ваше участие в этом добром деле – уже само по себе награда», – отметил Соколов Андрей Алексеевич, народный артист России, актёр и режиссёр театра и кино. Андрей Алексеевич вручал символ Премии МИРа – хрустальный шар – победителю конкурса 2020 года в номинации «Добрые новости».

«Спасибо большое за эту награду, спасибо организаторам Премии МИРа. Особенно спасибо за эту номинацию «#Вопреки». Многие люди действительно увидели, что можно работать, достигать результатов и ни в чем себя не ограничивать», – отметил Ванков Никита Алексеевич из Краснодарского края, победитель Премии МИРа 2020 в номинации «#Вопреки».

Записи трансляций доступны по ссылкам:


Возврат к списку




контакты
301212, Тульская обл., Щекинский р-он, р.п. Первомайский, ул.Пролетарская, д.1
+7 991 526 - 77- 64, администратор
+7 (48751) 6-35-44,+7 (48751) 6-38-36 мед. пост
+79915267712 мед.пост
+79915267738 отд. Милосердие

Рекомендованное время посещения получателей социальных услуг установлено в период с 8.00 до 23.00
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ